Архив новостей 2016-2017 учебный год

С 1 по 21 июня 2017 года на базе прогимназии функционирует летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

В лагере отдыхает 80 обучающихся прогимназии, из них 20 – льготной категории. В рамках экологической смены ребята  получают новые знания, чувствуют себя настоящими исследователями и экологами. план сетка работы лагерной смены

26 мая 2017года в прогимназии состоялся выпускной праздник для воспитанников детского сада.

Дошкольники продемонстрировали умение выразительного чтения стихотворений, танцевальные и вокальные способности, с интересом включались в занимательные игры. Праздник получился ярким, интересным и веселым.

25 мая 2017 г в прогимназии состоялась Торжественная линейка, посвященная окончанию 2016-2017 учебного года.

На линейке присутствовали почетные гости: Черкашин Н.И. – начальник отдела правового обеспечения администрации города Шебекино; Бабичев А.В. – старший урядник Шебекинской казачьей общины Белгородского округа Союза Казаков России; Дроботова О.П. – старший инспектор отдела жилищно-коммунального хозяйства, секретарь жилищной комиссии администрации г.Шебекино.

Внимание, каникулы!

24 мая 2017 г инспектор ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино Забелина М. Г. провела беседу со всеми  обучающимися прогимназии по теме «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Недопущение нарушений ПДД» в рамках операции «Внимание, каникулы!».

9 мая 2017 года учащиеся прогимназии, весь педагогический коллектив, родительская общественность и казаки Шебекинской казачьей общины Белгородского округа Союза казаков России приняли участие в районном празднике, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в акции «Бессмертный полк»

7 мая 2017 г по приглашению Ткачева Сергея Александровича, атамана хутора Державный, учащиеся кадетских казачьих классов прогимназии приняли участие в традиционном станичном казачьем празднике, посвященном Дню Победы.

В рамках праздника обучающиеся прогимназии исполнили песни «Эх, казачата» и «Едут по Берлину казаки», провели акцию «Бессмертный полк».

5 мая 2017 года в прогимназии состоялся праздник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На празднике присутствовал весь коллектив прогимназии, родители, жители микрорайона и почетные гости – Бабичев А. В., Кальницкий А. С. – казаки Шебекинской казачьей общины Белгородского округа Союза Казаков России. К присутствующим с поздравлением обратился старший урядник Шебекинской казачьей общины Бабичев А. В. Учащиеся читали стихи, исполняли песни военных лет, пели о «Бессмертном полке». Все участники праздника почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Важной частью праздника стала танцевальная композиция, посвященная миру во всем мире. Учащиеся прогимназии прошли парадом по территории прогимназии под легендарную песню «День Победы».

5 мая 2017 г в 10.00 часов учащиеся прогимназии приняли участие в митинге на Братской могиле по ул. Докучаева, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2-5 мая 2017г учащиеся прогимназии в рамках акций «Алая гвоздика», «Ветеран живет рядом» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 72-й годовщиной Победы.

6 страница         5 страница        4 страница        3 страница       2 страница        1 страница

Прием в 1 класс

Подробно о прядке приема и сроках подачи документов можно узнать на странице Условия приема

Собираем первоклассника в школу примерный список

Уважаемые родители! Если Вы желаете подготовить ребенка к школе обратите внимание на следующие пункты  читать дальше

Прием в детский сад

У молодых родителей сегодня есть возможность, не оставляя новорожденного малыша, встать на очередь в детский сад, используя ресурсы сети интернет. Для удобства родителей реализована единая форма постановки на учет в дошкольные образовательные организации на портале госуслуг в новой версии http://beta.gosuslugi.ru . В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать позицию ребенка в очереди. Поставить ребёнка в электронную очередь в детский сад через портал госуслуг можно сразу после рождения.

Пошаговая инструкция основные этапы процесса записи ребёнка в детский сад через интернет на сайте госуслуг.

"ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ"

Прочитайте детям!!!

Памятка для первоклассников по правилам дорожного движения

"ВИРТУАЛЬНОЕ КАФЕ ЗДОРОВЬЯ"